Ir para conteúdo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

VER MAIS RESULTADOS

Editais e Convocatórias

RESULTADO – CHAMADA PÚBLICA 05/2020 – PROGRAMA JUNTOS PELA CULTURA 2020 – CHAMADA PARA ARTISTAS – CONCURSO DE VIOLA CAIPIRA REVELANDO SP

06/11/2020 Situação: Encerrado

Vencedores do Prêmio Revelando Violeiros – Etapa 1 do Concurso de Viola Caipira Revelando SP

Nome Município
862 Adalberto Damini Botucatu
647 Alisson Amador São Paulo
1442 Amadeu Moraes Ubatuba
1540 Amauri Pascoal Falabella Guarulhos
783 Anderson Jose Fogaça Charnoski Sorocaba
746 ANDRE MORAES Embu-Guaçu
1120 antonio jose homsi goulart São Paulo
1436 Brenda Violeira do Pantanal Paulínia
1112 Bruno Sanches Regente Feijó
1641 Bruno Takashy Itapeva
766 Caio Marques P. Souza Santa Rita do Passa Quatro
312 Campo Limpo Palestina
1384 Carlos Caetano Sorocaba
748 César Petená São Paulo
930 Cezar Sulini Penápolis
1256 Diego Marques São Caetano do Sul
1228 Diego Silva Batatais
1716 Enrico Fioreli Barbieri Santa Rita do Passa Quatro
1059 Ernane Alves de Melo Itaquaquecetuba
1415 Fabinho da Viola Jacareí
170 Fabio Aragon Luchetti Palmital
335 Fernando Vasques Botucatu
747 Gabriel Souza Jundiaí
295 Gabriel Violeiro Itirapina
422 Gabriel Violeiro Palmital
1096 Gago Ferreira São Paulo
1570 Gilber Souto Maior Campinas
1214 JÚLIO SANTIN Irapuru
734 Júnior Carvalho Indaiatuba
823 Junior Crestani São José do Rio Preto
606 Leandro Malazarte Rio Claro
1718 Leandro Valentin Mirassol
806 Leo Magnin São Paulo
739 Lucas Torneze São Paulo
1534 Luiz Antonio Vieira Itapetininga
749 Marina Ebbecke Jundiaí
718 Mateus Itupeva
1627 Miquelino viola Itapeva
1249 Neymar Dias São Paulo
397 Odair Junior Ocauçu
1553 Osni Ribeiro Botucatu
1128 Pedro Terra Diadema
1625 Reinaldo Toledo Franca
259 Ricardo Vignini São Paulo
1644 Ronaldo Sabino Franca
1424 Vinícius Altomani Ubatuba
518 Wagner Vilela São José dos Campos
280 YASSIR CHEDIAK Mairiporã
1160 Zé Guerreiro Ribeirão Preto
1114 Zé Terra Santo André

 

 

  • De acordo com o item 5.1 da Chamada, os vencedores da Etapa 1 estão habilitados para participação na Etapa 2 do Concurso.

 

  • De acordo com o item 5.2 da Chamada, os violeiros classificados, adicionalmente, para participação na Etapa 3 do Concurso são:

 

Projeto Município
1540 Amauri Pascoal Falabella Guarulhos
1112 Bruno Sanches Regente Feijó
1641 Bruno Takashy Itapeva
748 César Petená São Paulo
1214 JÚLIO SANTIN Irapuru
734 Júnior Carvalho Indaiatuba
749 Marina Ebbecke Jundiaí
1249 Neymar Dias São Paulo
1128 Pedro Terra Diadema
259 Ricardo Vignini São Paulo

 

 

  • A Amigos da Arte entrará em contato com os vencedores através das informações cadastradas no ato de inscrição. Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail concurso.violeiros@apaa.org.br.

 

  • De acordo com o item 12.1 desta Chamada Pública, o Júri foi composto por:

Felipe Trotta

Mariangela Zan

Mirian Cristina de Souza Cunha

Paulo Freire

Zeca Collares

Nós utilizamos cookies para analisar e melhorar sua experiência de navegação e recomendar conteúdos de seu interesse. Ao navegar pelo site, você concorda com este monitoramento e o uso de cookies. Em caso de dúvidas, acesse nossa Política de Privacidade.