Região Administrativa
Central
|
Américo Brasiliense
Araraquara
Boa Esperança do Sul
Borborema
Cândido Rodrigues
Descalvado
Dobrada
Dourado
Fernando Prestes
Gavião Peixoto
Ibaté
Ibitinga
Itápolis
Matão
|
Motuca
Nova Europa
Porto Ferreira
Ribeirão Bonito
Rincão
Santa Ernestina
Santa Lúcia
Santa Rita do Passa Quatro
São Carlos – ERP
Tabatinga
Taquaritinga
Trabiju
|
|
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de Araçatuba
|
Alto Alegre
Andradina
Araçatuba – ERP
Auriflama
Avanhandava
Barbosa
Bento de Abreu
Bilac
Birigüi
Braúna
Brejo Alegre
Buritama
Castilho
Clementina
|
Coroados
Gabriel Monteiro
Gastão Vidigal
General Salgado
Glicério
Guaraçaí
Guararapes
Guzolândia
Ilha Solteira
Itapura
Lavínia
Lourdes
Luiziânia
Mirandópolis
Murutinga do Sul
|
Nova Castilho
Nova Independência
Nova Luzitânia
Penápolis
Pereira Barreto
Piacatu
Rubiácea
Santo Antonio do Aracanguá
Santópolis do Aguapeí
São João de Iracema
Sud Mennucci
Suzanápolis
Turiúba
Valparaíso
|
|
|
|
Região Administrativa
de Barretos
|
Altair
Barretos – ERP
Bebedouro
Cajobi
Colina
Colômbia
Embaúba
Guaíra
Guaraci
Jaborandi
|
Monte Azul Paulista
Olímpia
Pirangi
Severínia
Taiaçu
Taiúva
Terra Roxa
Viradouro
Vista Alegre do Alto
|
|
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de Bauru
|
Agudos
Arealva
Avaí
Balbinos
Bariri
Barra Bonita
Bauru – ERP
Bocaina
Boracéia
Borebi
Cabrália Paulista
Cafelândia
Dois Córregos
|
Duartina
Getulina
Guaiçara
Guaimbê
Guarantã
Iacanga
Igaraçu do Tietê
Itaju
Itapuí
Jaú
Lençóis Paulista
Lins
Lucianópolis
|
Macatuba
Mineiros do Tietê
Paulistânia
Pederneiras
Pirajuí
Piratininga
Pongaí
Presidente Alves
Promissão
Reginópolis
Sabino
Ubirajara
Uru
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de Franca
|
Aramina
Batatais
Buritizal
Cristais Paulista
Franca – ERP
Guará
Igarapava
Ipuã
|
Itirapuã
Ituverava
Jeriquara
Miguelópolis
Morro Agudo
Nuporanga
Orlândia
|
Patrocínio Paulista
Pedregulho
Restinga
Ribeirão Corrente
Rifaina
Sales Oliveira
São Joaquim da Barra
São José da Bela Vista
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de Itapeva
|
Angatuba
Apiaí
Arandu
Barão de Antonina
Barra do Chapéu
Bom Sucesso de Itararé
Buri
Campina do Monte Alegre
|
Capão Bonito
Coronel Macedo
Fartura
Guapiara
Iporanga
Itaberá
Itaí
Itaoca
|
Itapeva
Itapirapuã Paulista
Itaporanga
Itararé
Nova Campina
Paranapanema
Piraju
Ribeira
|
Ribeirão Branco
Ribeirão Grande
Riversul
Sarutaiá
Taguaí
Taquarituba
Taquarivaí
Tejupá
|
|
|
Região Administrativa
de Marília
|
Álvaro de Carvalho
Alvinlândia
Arco Íris
Assis
Bastos
Bernardino de Campos
Borá
Campos Novos Paulista
Cândido Mota
Canitar
Chavantes
Cruzália
|
Echaporã
Espírito Santo do Turvo
Fernão
Florínia
Gália
Garça
Herculândia
Iacri
Ibirarema
Ipaussu
João Ramalho
Júlio Mesquita
Lupércio
|
Lutécia
Maracaí
Marília – ERP
Ocauçu
Óleo
Oriente
Oscar Bressane
Ourinhos
Palmital
Paraguaçu Paulista
Parapuã
Pedrinhas Paulista
Platina
|
Pompéia
Quatá
Queiroz
Quintana
Ribeirão do Sul
Rinópolis
Salto Grande
Santa Cruz do Rio Pardo
São Pedro do Turvo
Tarumã
Timburi
Tupã
Vera Cruz
|
|
|
Região Administrativa
de Presidente Prudente
|
Adamantina
Alfredo Marcondes
Álvares Machado
Anhumas
Caiabu
Caiuá
Dracena
Emilianópolis
Estrela do Norte
Euclides da Cunha Paulista
Flora Rica
Flórida Paulista
|
Iepê
Indiana
Inúbia Paulista
Irapuru
Junqueirópolis
Lucélia
Marabá Paulista
Mariápolis
Martinópolis
Mirante do Paranapanema
Monte Castelo
Nantes
Narandiba
|
Nova Guataporanga
Osvaldo Cruz
Ouro Verde
Pacaembu
Panorama
Paulicéia
Piquerobi
Pirapozinho
Pracinha
Presidente Bernardes
Presidente Epitácio
Presidente Prudente – ERP
Presidente Venceslau
Rancharia
|
Regente Feijó
Ribeirão dos Índios
Rosana
Sagres
Salmourão
Sandovalina
Santa Mercedes
Santo Anastácio
Santo Expedito
São João do Pau d’Alho
Taciba
Tarabaí
Teodoro Sampaio
Tupi Paulista
|
|
|
Região Administrativa
de Registro
|
Barra do Turvo
Cajati
Cananéia
Eldorado
Iguape
Ilha Comprida
Itariri
|
Jacupiranga
Juquiá
Miracatu
Pariquera Açu – ERP
Pedro de Toledo
Registro
Sete Barras
|
|
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de Ribeirão Preto
|
Altinópolis
Barrinha
Brodowski
Cajuru
Cássia dos Coqueiros
Cravinhos
Dumont
Guariba
|
Guatapará
Jaboticabal
Jardinópolis
Luís Antônio
Monte Alto
Pitangueiras
Pontal
Pradópolis
|
Ribeirão Preto – ERP
Santa Cruz da Esperança
Santa Rosa do Viterbo
Santo Antonio da Alegria
São Simão
Serra Azul
Serrana
Sertãozinho
Taquaral
|
|
|
|
|
Região Administrativa
de São José
do Rio Preto
|
Adolfo
Álvares Florence
Américo de Campos
Aparecida d’Oeste
Ariranha
Aspásia
Bady Bassitt
Bálsamo
Cardoso
Catanduva
Catiguá
Cedral
Cosmorama
Dirce Reis
Dolcinópolis
Elisiário
Estrela d’Oeste
Fernandópolis
Floreal
Guapiaçu
Guarani d’Oeste
Ibirá
Icém
Indiaporã
Ipiguá
|
Irapuã
Itajobi
Jaci
Jales
José Bonifácio
Macaubal
Macedônia
Magda
Marapoama
Marinópolis
Mendonça
Meridiano
Mesópolis
Mira Estrela
Mirassol
Mirassolândia
Monções
Monte Aprazível
Neves Paulista
Nhandeara
Nipoã
Nova Aliança
Nova Canaã Paulista
Nova Granada
Novais
|
Novo Horizonte
Onda Verde
Orindiúva
Ouroeste
Palestina
Palmares Paulista
Palmeira d’Oeste
Paraíso
Paranapuã
Parisi
Paulo de Faria
Pedranópolis
Pindorama
Planalto
Poloni
Pontalinda
Pontes Gestal
Populina
Potirendaba
Riolândia
Rubinéia
Sales
Santa Adélia
Santa Albertina
Santa Clara d’Oeste
|
Santa Fé do Sul
Santa Rita d’Oeste
Santa Salete
Santana da Ponte Pensa
São Francisco
São João das Duas Pontes
São José do Rio Preto – ERP
Sebastianópolis do Sul
Tabapuã
Tanabi
Três Fronteiras
Turmalina
Ubarana
Uchôa
União Paulista
Urânia
Urupês
Valentim Gentil
Vitória Brasil
Votuporanga
Zacarias
|
|
|
Região Administrativa
de São José
dos Campos
|
Aparecida
Arapeí
Areias
Bananal
Caçapava
Cachoeira Paulista
Campos do Jordão
Canas
Caraguatatuba
|
Cruzeiro
Cunha
Guaratinguetá
Igaratá
Ilhabela
Jacareí
Jambeiro
Lagoinha
Lavrinhas
|
Lorena
Monteiro Lobato
Natividade da Serra
Paraibuna
Pindamonhangaba
Piquete
Potim
Queluz
Redenção da Serra
Roseira
|
Santa Branca
Santo Antonio do Pinhal
São Bento do Sapucaí
São José do Barreiro
São José dos Campos – ERP
São Luís do Paraitinga
São Sebastião
Silveiras
Taubaté
Tremembé
Ubatuba
|
|
|
Região Administrativa
e Metropolitana
de Campinas
|
Aguaí
Águas da Prata
Águas de Lindóia
Águas de São Pedro
Americana
Amparo
Analândia
Araras
Artur Nogueira
Atibaia
Bom Jesus dos Perdões
Bragança Paulista
Brotas
Cabreúva
Caconde
Campinas – ERP
Campo Limpo Paulista
Capivari
Casa Branca
Charqueada
Conchal
Cordeirópolis
|
Corumbataí
Cosmópolis
Divinolândia
Elias Fausto
Engenheiro Coelho
Espírito Santo do Pinhal
Estiva Gerbi
Holambra
Hortolândia
Indaiatuba
Ipeúna
Iracemápolis
Itapira
Itatiba
Itirapina
Itobi
Itupeva
Jaguariúna
Jarinu
Joanópolis
Jundiaí
Leme
Limeira
|
Lindóia
Louveira
Mococa
Mogi Guaçu
Moji Mirim
Mombuca
Monte Alegre do Sul
Monte Mor
Morungaba
Nazaré Paulista
Nova Odessa
Paulínia
Pedra Bela
Pedreira
Pinhalzinho
Piracaia
Piracicaba
Pirassununga
Rafard
Rio Claro
Rio das Pedras
Saltinho
|
Santa Bárbara d’Oeste
Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz das Palmeiras
Santa Gertrudes
Santa Maria da Serra
Santo Antonio de Posse
Santo Antonio do Jardim
São João da Boa Vista
São José do Rio Pardo
São Pedro
São Sebastião da Grama
Serra Negra
Socorro
Sumaré
Tambaú
Tapiratiba
Torrinha
Tuiuti
Valinhos
Vargem
Vargem Grande do Sul
Várzea Paulista
Vinhedo
|
|
|
Região Administrativa
e Metropolitana
de Sorocaba
|
Águas de Santa Barbara
Alambari
Alumínio
Anhembi
Araçariguama
Araçoiaba da Serra
Areiópolis
Avaré
Bofete
Boituva
Botucatu
|
Capela do Alto
Cerqueira Cesar
Cerquilho
Cesario Lange
Conchas
Guarei
Iaras
Ibiuna
Ipero
Itapetininga
Itatinga
|
Itu
Jumirim
Laranjal Paulista
Mairinque
Manduri
Pardinho
Pereiras
Piedade
Pilar do Sul
Porangaba
Porto Feliz
Pratania
|
Quadra
Salto
Salto de Pirapora
Sao Manuel
Sao Miguel Arcanjo
Sao Roque
Sarapuí
Sorocaba
Tapirai
Tatuí
Tiete
Torre de Pedra
Votorantim
|
|
|
Região Metropolitana
da Baixada Santista
|
Bertioga
Cubatão
Guarujá
Itanhaém
Mongaguá
Peruíbe
Praia Grande
Santos – ERP
São Vicente
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Região Metropolitana
de São Paulo
|
Arujá
Barueri
Biritiba Mirim
Caieiras
Cajamar
Carapicuíba
Cotia
Diadema
Embu
Embu-Guaçu
|
Ferraz de Vasconcelos
Francisco Morato
Franco da Rocha
Guararema
Guarulhos
Itapecerica da Serra
Itapevi
Itaquaquecetuba
Jandira
Juquitiba
|
Mairiporã
Mauá
Mogi das Cruzes
Osasco
Pirapora do Bom Jesus
Poá
Ribeirão Pires
Rio Grande da Serra
Salesópolis
|
Santa Isabel
Santana de Parnaíba
Santo André
São Bernardo do Campo
São Caetano do Sul
São Lourenço da Serra
São Paulo – ERP
Suzano
Taboão da Serra
Vargem Grande Paulista
|
|