Ir para conteúdo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

VER MAIS RESULTADOS

Programação Circuito SP 2022 – Setembro/Outubro

MunicípioDataLinguagemEspetáculoCia. ArtísticaLocalHorário
Bauru02/09/2022TeatroAstronaut(A)Cia MarTeatro Municipal ” Celina Lourdes Alves Neves “
Av. Nações Unidas 8-9
16h
Sabino02/09/2022LiteraturaSertão de Poesias e VersosCia ContrastePraia Municipal de Sabino20h
Araçatuba03/09/2022TeatroA ObraCia Naniko’s CirkusTeatro Paulo Alcides Jorge19h
Cesário Lange03/09/2022MúsicaPeninhaPeninhaCentro de Capacitaçao José Trevisan. Avenida Três de Maio, 1845. Vila Nova20h
Jundiaí03/09/2022MúsicaKamauKamau & DJComplexo FEPASA
Av. União dos Ferroviários, 1760
16h
Matão03/09/2022MúsicaOrquestra de VioleirosOrquestra de VioleirosPraça José Zangari – São Lourenço do Turvo20h
Guararema04/09/2022MúsicaBonecões da MantiqueiraBonecões da MantiqueiraParque de Lazer Professora Deoclésia de Almeida Mello- R. OSWALDO FREIRE MARTINS, 181 – Centro, Guararema13h
Colina06/09/2022MúsicaGigantes Anos 80Mauricio Gasperini e Kiko ZambianchiPraça do Museu Municipal de Colina
Avenida Ângelo Martins Tristão, 138
20h30
Guariba06/09/2022MúsicaBanda Mais Bonita da CidadeBanda Mais Bonita da CidadeParque dos Lagos Vereador Luis da Conceição, s/nº20h
Ferraz de Vasconcelos07/09/2022MúsicaGaby VioleiraGaby VioleiraComplexo Esportivo Gothard Kaesemodel Jr
Av. Governador Jânio Quadros nº 1021
16h
Guaíra08/09/2022MúsicaBonecões da MantiqueiraBonecões da MantiqueiraDepartamemto Casa da Cultura-Rua 10 sem número parque Maraca20h
Santa Rosa de Viterbo08/09/2022MúsicaAna CañasAna CañasEspaço Mogiana
Rua 7 de Setembro N°1000
21h
Aguaí09/09/2022LiteraturaSertão de Poesias e VersosCia ContrasteCeasinha
Av. Milanês Vasconcelos, 92-166 – Parque Interlagos
20h
Cruzeiro09/09/2022MúsicaDani Lopes TrioDani Lopes Trio“Museu Major Novaes
Rua Jorge Tibiriçá, s/n – Centro – Cruzeiro SP”
21h
Descalvado09/09/2022MúsicaTiêTiêPraça da Matriz, s/nº19h30
Maracaí09/09/2022MúsicaIvan VilelaIvan VilelaPraça da Matriz – Avenida São Paulo s/n20h
Presidente Bernardes09/09/2022MúsicaBanda Pai GaloBanda Pai GaloPraça da bandeira, s/nº22h
Cruzeiro10/09/2022MúsicaPeninhaPeninhaMuseu Major Novaes
Rua Jorge Tibiriçá, s/n – Centro – Cruzeiro SP
20h
Gastão Vidigal10/09/2022MúsicaIvan VilelaIvan VilelaAuditório Municipal – Curso de viola as 14H20h
Guarulhos10/09/2022InfantilO Mundo de HundertwasserCia VadabordoTEATRO NELSON RODRIGUES: Rua dos Coqueiros, 74 – Vila Galvão, Guarulhos – SP
Rua: Francisco Foot, 3, Jardim Tranquilidade
16h
Itu10/09/2022InfantilFuga do Planeta MelanciaCia. Ouro VelhoPraça do Carmo – Palco Central “28º Festival de Artes de Itu” Praça da Independência – Centro14h
Jarinu10/09/2022MúsicaVioleiro do Pantanal Violas do BrasilJoão OrmondPraça Nossa Senhora do Carmo, s/nº20h
Lençóis Paulista10/09/2022DançaO GRITO E ESGARESSOPRO CIA DE DANÇATeatro municipal Adélia Lorenzetti- R. Cel. Álvaro Martins, 790 – Centro, Lençóis Paulista – SP, 18682-18020h
Ourinhos10/09/2022MúsicaAna CañasAna CañasTeatro Municipal Miguel Cury
Rua Nove de Julho, 496
20h
Praia Grande10/09/2022TeatroValsa de LiliDébora DubocPalácio das Artes – Av. Pres. Costa e Silva, 1600 – Boqueirão, Praia Grande20h
Presidente Prudente10/09/2022MúsicaFacmolOrquestra de Sopros e PercussãoTeatro Paulo Roberto Lisboa – Centro Cultural Matarazzo – Rua: Quintino Bocaiuva, 749 – Vila Marcondes20h
São Luís do Paraitinga10/09/2022MúsicaSIBASIBAPraça Dr. Oswaldo Cruz. S/n. Centro Histórico. São Luiz do Paraitinga . CEP 12.140-000.21h
São Simão10/09/2022MúsicaGaby VioleiraGaby VioleiraPraça São Paulo e Minas, s/nº21h
Botucatu11/09/2022InfantilO Mundo de HundertwasserCia VadabordoTeatro Municipal Camilo Fernandez Dinucci
Praça Cel Rafael de Moura Campos, 27
17h
Jaboticabal11/09/2022TeatroThe Bichos do Teatro D’AldeiaThe Bichos do Teatro D’AldeiaCine Theatro Municipal Manoel Marques de Mello18h
Campos do Jordão14/09/2022CircoConstrutoresColetivo VertigemEspaço Cultural Dr Alem
Av. Dr. Januário Miraglia, 1582
15h
São José do Rio Pardo14/09/2022CircoCaminhão TrapézioCaminhão TrapézioCentro Comunitário do Carlos Cassuci19h
Brotas15/09/2022MúsicaGigantes Anos 80Mauricio Gasperini e Kiko ZambianchiParça Central, s/nº16h
Indaiatuba15/09/2022MúsicaByafraByafraCIAEI – Sala Acrísio de Camargo
Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 3665
19h
Piraju15/09/2022TeatroA Noviça mais RebeldeA Noviça mais RebeldeCentro de Convenções Dr. Richardson Louzada – Avenida São Sebastião, 331 – Jardim Europa20h
Piracaia16/09/2022TeatroA Sanfonástica Mulher-lonaLívia MattosPraça Nossa Sra. do Rosário, 110-176 – Centro, Piracaia17h30
Charqueada17/09/2022MúsicaA Bella ItáliaA Bela e os TenoresPraça Antônio, s/nº
D Alprat – 1 Centro
20h30
Franco da Rocha17/09/2022MúsicaBanda Mais Bonita da CidadeBanda Mais Bonita da CidadeParque Municipal Benedito Bueno de Morais
Endereço: Rua Nelson Rodrigues, 400
20h
Garça17/09/2022MúsicaPeninhaPeninhaConcha Acústica Maestro Omédio Moisés – Complexo Turístico J.K. Williams Rua Vinte e Sete de Dezembro, nº 39420h
Guararema17/09/2022MúsicaDivino e DonizeteDivino e DonizeteCentro de Lazer e Eventos “Professora Luana Bernardo José dos Santos
Alameda Ver. Paniagua, 205 – Nogueira, Guararema – SP
20h30
Itu17/09/2022MúsicaBrothers of BrazilSupla e João SuplicyPraça do Carmo – Palco Central “28º Festival de Artes de Itu” Praça da Independência – Centro20h
Mongaguá17/09/2022TeatroO Prego na TestaParlapatõesTeatro Ronaldo Ciambroni
Av. São Paulo n 3465
20h
São Manuel17/09/2022MúsicaLeandro RamajoLeandro RamajoPatio da Estação
Rua Sebastiana de Barros,s/nº
17h
Suzano17/09/2022InfantilGigantes de ArPia FrausAuditório Frei Galvão
Praça Conselheiro Rodrigues Alves, 48
15h
Várzea Paulista17/09/2022CircoCirco a Céu AbertoLasca ProduçõesPraça Castro Alves
Vila São José, Várzea Paulista – SP
10h30
Caieiras18/09/2022MúsicaBanda Mais Bonita da CidadeBanda Mais Bonita da CidadeEco Parque Municipal Gabriela Luz
R. Luiz Celso Berti, 179
17h
Diadema18/09/2022MúsicaTulipa RuizTulipa RuizTeatro Clara Nunes
R. Graciosa, 300
20h
Ibitinga18/09/2022MúsicaPeninhaPeninhaPraça João Abrao, jardim Centenário- CEP 14940-47020h
Marília18/09/2022TeatroOs SaltimbancosNega FulôTeatro Municipal de Marília “Waldir Silveira Mello” Av Rio Branco, 51, Centro – Marília SP.
Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, 1001
15h
Pirassununga18/09/2022CircoCirco a Céu AbertoLasca ProduçõesPraça Atílio Zero – Distrito de Cachoeira de Emas13h
Terra Roxa18/09/2022MúsicaOrquestra de VioleirosOrquestra de VioleirosRua marechal floriano Peixoto 610, centro12h
Paranapanema22/09/2022InfantilGigantes de ArPia FrausPraça da Matriz15h
Dois Córregos23/09/2022TeatroAstronaut(A)Cia MarCentro cultural- Av D Pedro I 339 Centro19h30
Fernandópolis23/09/2022MúsicaByafraByafraRua do Algodão, Cidade Nov20h
Iporanga23/09/2022MúsicaBanda CataiaBanda CataiaPraça Luiz Nestlehner – Centro Iporanga ( Praça da Matriz)21h
Mococa23/09/2022InfantilBrincadeiraCia KCoreto da Praça da Matriz – Praça Marechal Deodoro10h
Orlândia23/09/2022Intervenção Artística InfantilOficina e apresentação dos Jogos do MundoColetivo LudicoPraça Mario Furtado,s/nº10h
Pacaembu23/09/2022MúsicaGrupo Violado – Pego PesadoGrupo VioladoEspaço Recreativo do Ginàsio de Esportes, na Rua Presidente Kennedy, nº650- Centro21h
Pacaembu13/10/2022InfantilCinderela e o Pé InchadoCia Burucutu
Piedade23/09/2022MúsicaJazz na KombiJazz na KombiCentro Cultural Piedadense
Rua Marechal Floriano Peixoto, 26
21h
Agudos24/09/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapicheSeminário Santo Antônio.
Acesso Frei Gregório Johnscher, s/n
20h
Biritiba-Mirim24/09/2022CircoConstrutoresColetivo VertigemPraça Central São Benedito, s/nº17h
Botucatu24/09/2022InfantilBrincadeiraCia KAv. Mario Barberis, 410-474 – Centro, Botucatu10h30
Bragança Paulista24/09/2022CircoBloom caminhos e encontrosCIA LamalaTeatro Carlos Gomes – Rua Conselheiro Rodrigues Alves 25120h
Caieiras24/09/2022TeatroO Prego na TestaParlapatõesTeatro municipal de caieira
Av. Marcelino Bressiani, 178
19h
Iporanga24/09/2022MúsicaRastapéRastapéPraça Luiz Nestlehner – Centro Iporanga ( Praça da Matriz)23h
Itu24/09/2022MúsicaByafraByafraPraça do Carmo – Palco Central “28º Festival de Artes de Itu”Praça da Independência – Centro20h
Laranjal Paulista24/09/2022MúsicaA Bella ItáliaA Bela e os TenoresPraça Armando de Salles Oliveira, 200 Centro21h
Lorena24/09/2022TeatroOs SaltimbancosNega FulôPraça dr. Arnolfo Azevedo,s/nº12h
Pacaembu24/09/2022MúsicaLourenço e LourivalLourenço e LourivalEspaço Recreativo do Ginàsio de Esportes, na Rua Presidente Kennedy, nº650- Centro22h
Paraibuna24/09/2022MúsicaIvan VilelaIvan VilelaPraça Monsenhor Ernesto Almírio Arantes, s/n (Coreto) Workshop – Local: Teatro Oficina Ana Zito – Horário das 14h as 16h19h
Porto Ferreira24/09/2022CircoCirco a Céu AbertoLasca ProduçõesPraça Cornélio Procópio,s/nº16h
São Simão24/09/2022TeatroCaro KafkaCia. Elevador de Teatro PanorâmicoTeatro Carlos Gomes
Rua Rodolfo Miranda 277 centro São Simão SP
20h
Indaiatuba25/09/2022MúsicaBanda de Rock KorzusPompeu ProduçõesEspaço Viber
Rua Goias, s/nº – Cidade Nova Ii
19h30
Jacareí25/09/2022MúsicaIsabel FillardisIsabel FillardisAv. Eng. Fábio Roberto Barnabé – Chácara Areal, Indaiatuba – SP, 13331-00519h
Lorena25/09/2022TeatroCausos de BrasêroBrasêroInício do parque, ao lado do portal10h
Piracaia25/09/2022MúsicaJazz na KombiJazz na KombiPraça Nossa Sra. do Rosário, 110-176 – Centro, Piracaia13h
São José do Rio Preto25/09/2022DançaELOTFStylePraça da Represa,s/nº16h
Tapiraí25/09/2022CircoCirco a Céu AbertoLasca ProduçõesRua Adolpho Nimtz, s/n15h30
Taquaritinga25/09/2022MúsicaGigantes Anos 80Mauricio Gasperini e Kiko ZambianchiPalco Permanente
Praça Dr. Waldemar D’Ambrósio, s/nº
19h30
Ribeirão Preto27/09/2022TeatroLa Noche Que Jamás ExistióLa Noche Que Jamás ExistióTeatro Municipal de Ribeirão Preto
Via São Bento,s/nº
19h
Campos do Jordão28/09/2022Intervenção Artística InfantilOficina e apresentação dos Jogos do MundoColetivo LudicoEscola Estadual Prof Expedito Camargo Freire – Avenida Genko Sakane 160 – Bairro Brancas Nuvens9h
Santa Bárbara d’Oeste29/09/2022CircoCirco SóCia Tem Sim SinhôCentro Cultural e Bibliteca Prof. Léo Sallun14h
Buritama30/09/2022DançaMemória, FluorescênciaBallet StagiumAnfiteatro Elídio Rodrigues
Praça Don Lafayette Líbano, s/nº
20h
Ilhabela30/09/2022MúsicaMauricio GasperiniMauricio GasperiniCentro cultural Waldemar Belizário – Rua da Padroeira, 174 – centro20h30
Ouroeste30/09/2022DançaELOTFStyleAv. Dos Bandeirantes,s/nº
Centro de Eventos José Nubiato Filho
21h
São Vicente30/09/2022TeatroThe Bichos do Teatro D’AldeiaThe Bichos do Teatro D’AldeiaEspaço Multicultural – Praça 22 de janeiro19h30
Agudos01/10/2022CircoBloom caminhos e encontrosCIA LamalaSeminário Santo Antônio de Agudos
Estrada de Piratininga, Km 4, S/N – Zona Rural, Agudos
20h
Araçatuba01/10/2022DançaDança Vertical no BalãoCia BaseLagoa do Miguelão (Av. Dois de Dezembro, 1079-1145 – Parque Res. Aeroporto17h
São José do Rio Preto01/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapicheTeatro Municipal Nelson Castro
Av. Feliciano Sales Cunha, 1020
16h
Ribeirão Preto04/10/2022TeatroA Noviça mais RebeldeA Noviça mais RebeldeTeatro Municipal de Ribeirão Preto19h
Laranjal Paulista06/10/2022
Terra Roxa06/10/2022TeatroThe Bichos do Teatro D’AldeiaThe Bichos do Teatro D’AldeiaEMEF Coronel Joaquim Prudente Corrêa – Rua Fernando Costa, 1308h
Aguaí07/10/2022TeatroA ObraCia Naniko’s CirkusCeasinha
Av. Milanês Vasconcelos, 92-166 – Parque Interlagos
15h30
Mogi das Cruzes07/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapichePraça Monsenhor Roque Pinto, s/nº10h
Sertãozinho07/10/2022TeatroRiobaldoGrande Sertão: Veredas, de João Guimarães RosaMuseu da Cidade, Rua Expedicionário Lellis, 1500, Sertãozinho18h
Bragança Paulista08/10/2022CircoXinfrimCia Pé de CanaParque Luiz Gonzaga da Silva Leme
Rua Albino Dantas s/n
16h
Guaíra08/10/2022DançaDança Vertical no BalãoCia BaseDepartamento Cultura
Parque Maraca, s/nº
Campo de Futebol ao lado quadra vôlei
20h
Itatiba08/10/2022TeatroA Noviça mais RebeldeA Noviça mais RebeldeTeatro Ralino Zambotto, Rua Romeu Augusto Rela, 1100, Jardim do Engenho20h
Jaboticabal08/10/2022InfantilCavaco e sua Pulga AdestradaCaravana TapiocaEsplanada do Lago ‘ Carlos Rodrigues Serra’, 160, Vila Serra20h
Lençóis Paulista08/10/2022MúsicaIsabel FillardisIsabel FillardisTeatro Municipal – Adélia Lorenzetti20h
Lorena08/10/2022TeatroThe Bichos do Teatro D’AldeiaThe Bichos do Teatro D’AldeiaPraça Mário Covas,s/nº10h
Mongaguá08/10/2022TeatroUbu ReiCommuneCentro Cultural Raul Cortez – Av. São Paulo N3465, Vera Cruz20h
Pereira Barreto08/10/2022CircoCirco SóCia Tem Sim SinhôPraça da Bandeira, s/nº20h
Praia Grande08/10/2022CircoCaminhão TrapézioCaminhão TrapézioParque Linear Samambaia,s/nº16h
Getulina09/10/2022CircoUma Série de SurpresasGrupo Fundo FalsoPraça 9 de julho,s/nº13h
Dois Córregos09/10/2022CircoConstrutoresColetivo VertigemEndereço: Av. São Paulo N3465, Vera Cruz – Mongaguá15h
Indaiatuba09/10/2022InfantilCavaco e sua Pulga AdestradaCaravana TapiocaConcha acústica do Parque Ecológico de Indaiatuba – Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé – Chácara Areal10h
Itu09/10/2022DançaDança Vertical no BalãoCia BaseEstacionamento da Prefeitura da Estância Turística de Itú13h
Lorena09/10/2022TeatroFesta no circoNega FulôPraça da Cecap Baixa,s/nº\zaat5
Piracaia09/10/2022InfantilGigantes de ArPia FrausCentro esportivo – Rua Francisco Gonçalves Bueno – Bairro Boa Vista .15h
Guararapes10/10/2022InfantilGigantes de ArPia FrausPraça Mohamad Dargham,s/nº19h
Buritama11/10/2022InfantilOsso BandaOsso BandaPraça da Matriz16h
Pederneiras11/10/2022CircoCirco SóCia Tem Sim SinhôParque Ecológico Vale do Sol – Av. Bernadino Flora Furlan, 731 – Distrito Industrial VII8h30
Piraju11/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapicheCentro de Convenções Dr. Richardson Louzada.
Avenida São Sebastião, 331
19h
Sabino11/10/2022TeatroRiobaldoGrande Sertão: Veredas, de João Guimarães RosaRua dos expedicionários (sem número) Salão CCI (centro de convivência do idoso)20h
Brotas11/10/2022CircoXinfrimCia Pé de CanaPraça Amador Simoes19h
Ourinhos11/10/2022LiteraturaHistórias Pra CantarCia Hora da HistoriaTeatro Municipal Miguel Cury
Rua Nove de Julho, 496
15h
São Simão12/10/2022InfantilDom Caixote e o BodeCia BurucutuIgreja Matriz do Bairro de Bento Quirino14h
Iporanga12/10/2022LiteraturaHistórias Pra CantarCia Hora da Historia
Apiaí12/10/2022InfantilOsso BandaOsso BandaPraça Central – Alberto Dias Baptista15h
Dois Córregos12/10/2022InfantilFuga do Planeta MelanciaCia. Ouro VelhoPraça central- Adelaide Mendes de Camargo15h
Itapetininga12/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo Trapiche
Nova Europa12/10/2022CircoCirco SóCia Tem Sim SinhôParque da Cachoeira
Rua Francisco metidieri, 86
13h
Presidente Bernardes12/10/2022TeatroOs SaltimbancosNega FulôPraça da bandeira-Rua Coronel Manoel Roberto Barbosa s/n20h30
Santa Fé do Sul12/10/2022Intervenção Artística InfantilOficina e apresentação dos Jogos do MundoColetivo LudicoCidade das Crianças
Av. Waldemar Lopes Ferraz,s/nº
14h30
Tatuí12/10/2022CircoCirco a Céu AbertoLasca ProduçõesPraça da Matriz,s/nº12h
Itaí12/10/2022LiteraturaHistórias de Tia NastáciaCia Líricas e Prosas
Miguelópolis12/10/2022CircoInutensíliosCia Terrivel
Miracatu
Bauru13/10/2022InfantilOsso BandaOsso BandaParque Vitoria Regia – Avenida Unidas s/n20h
Maracaí13/10/2022InfantilCavaco e sua Pulga AdestradaCaravana TapiocaPraça da Igreja da Matriz Avenida São Paulo, s/n20h
Araçoiaba da Serra14/10/2022MúsicaRicky VallenRicky VallenPraça Coronel Almeida, s/nº Centro21h30
Barra do Turvo14/10/2022CircoUma Série de SurpresasGrupo Fundo FalsoPraça do Bairro Boa Esperança19h
Bertioga14/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapicheEspaço Cultural Praia
Av Tomé de Souza 538
19h
Brodowski14/10/2022InfantilOsso BandaOsso BandaSecretaria de Desenvolvimento e Assistencia Social, Rua Macedo Soares, 100, Bairro – Vila Nossa Senhora das Graças, Brodowski-SP15h
Guaratinguetá14/10/2022InfantilGigantes de ArPia FrausAuditório Frei Galvão
Praça Conselheiro Rodrigues Alves, 48
20h
Iguape14/10/2022MúsicaMariangela ZanMariangela ZanCampo do Jairê – Localizado na Estrada do Jairé, 24,6 Km22h
Orlândia14/10/2022InfantilBrincadeiraCia KPraça dos Imigrantes, s/nº16h
Piracicaba14/10/2022LiteraturaHistórias Pra Boi DormirCia Hora da Historia
Americana15/10/2022TeatroO Prego na TestaParlapatõesTeatro Municipal Lulu Benencase
R. Gonçalves Dias, 696 – Jardim Girassol
20h
Apiaí15/10/2022MúsicaOs InocentesOs InocentesPraça Central de Apiai, s/nº22h
Araçoiaba da Serra15/10/2022MúsicaAnna MazAnna MazPraça Central Coronel Almeida21h
Biritiba-Mirim15/10/2022CircoUma Série de SurpresasGrupo Fundo FalsoPraça Central São Benedito, s/nº16h
Charqueada15/10/2022InfantilBrincadeiraCia KPraça Antônio, s/nº
D Alprat – 1 Centro
14h
Espírito Santo do Pinhal15/10/2022MúsicaA Bella ItáliaA Bela e os TenoresPraça da Independência21h
Franco da Rocha15/10/2022InfantilCavaco e sua Pulga AdestradaCaravana TapiocaCirco Escola Edgar Cabide, Rua Nelson Rodrigues, 400 – Centro – no Parque Municipal Benedito Bueno de Morais19h
Iguape15/10/2022MúsicaDupla Léo & JuniorDupla Léo & JuniorCampo do Jairê – Localizado na Estrada do Jairé, 24,6 Km23h30
Presidente Bernardes15/10/2022MúsicaFacmolOrquestra de Sopros e PercussãoRua José Soares Marcondes, 33018h30
Sabino15/10/2022MúsicaSilvio BritoSilvio BritoAvenida Padre Anchieta,74120h
São Luís do Paraitinga15/10/2022MúsicaDani BlackDani BlackPraça Dr. Oswaldo Cruz, s/n21h
Boituva15/10/2022LiteraturaHistórias de Tia NastáciaCia Líricas e ProsasCentro de eventos do município
Rua Pereira Inácio, s/nº
16h
São Manuel15/10/2022LiteraturaHistórias Pra Boi DormirCia Hora da Historia
Jacareí16/10/2022TeatroUbu ReiCommuneTeatro Municipal Ariano Suassuna
Av. Engenheiro Davi Monteiro Lino nº 3.595
19h
Santa Fé do Sul16/10/2022InfantilOsso BandaOsso BandaAvenida Waldemar Lopes Ferraz,s/nº18h
Taguaí16/10/2022MúsicaIvan VilelaIvan VilelaPraça Angelo Gobbo,s/nº12h30
Mococa19/10/2022Intervenção Artística InfantilOficina e apresentação dos Jogos do MundoColetivo LudicoPraça Antônio Trivelato, Praça da Igreja Santa Luzia
Bairro da Cohab 2
10h
Cruzeiro20/10/2022TeatroA Noviça mais RebeldeA Noviça mais RebeldeTeatro Capitólio – R Engenheiro Antônio Penido, 636 – Centro20h
Garça20/10/2022MúsicaBanda The SkatalitesBanda The SkatalitesTeatro Miguel Monico20h
Ilhabela20/10/2022TeatroRiobaldoGrande Sertão: Veredas, de João Guimarães RosaCentro Cultural Waldemar Belizário – Rua da Padroeira, 174 – Centro19h
São Sebastião20/10/2022InfantilO Menino MaluquinhoGrupo TrapicheTeatro Municipal
Av. Dr. Altino Arantes, 02 Centro Histórico
15h
Bertioga21/10/2022CircoXinfrimCia Pé de CanaAv. Anchieta, s/n – Parque dos Tupiniquis15h
Cesário Lange21/10/2022MúsicaBanda The SkatalitesBanda The SkatalitesCentro de Capacitação José Trevisan
Av. Três de Maio 1845 – Vila Nova
21h
Dumont21/10/2022MúsicaMariangela ZanMariangela ZanPraça da Prefeitura22h
São Vicente16/10/2022CircoInutensíliosCia TerrivelEspaço Multicultural
Praça 22 de Janeiro,s/nº
16h30
Diadema22/10/2022CircoConstrutoresColetivo VertigemTeatro Clara Nunes (área externa)
Rua graciosa, 300
16h
Dumont22/10/2022MúsicaFábia RodriguesFábia Rodrigues e banda SertanejoPraça da Prefeirura22h
Mogi-Mirim22/10/2022InfantilCavaco e sua Pulga AdestradaCaravana TapiocaTeatro de Arena de Mogi Mirim
Av. Luiz Gonzaga de Amoedo Campos, 01
15h
São José do Rio Preto22/10/2022CircoXinfrimCia Pé de CanaPraça Rui Barbosa, s/nº11h
Timburi22/10/2022MúsicaDupla Léo & JuniorDupla Léo & JuniorPraça Matriz de Timburi23h
Ubarana22/10/2022MúsicaOrquestra de VioleirosOrquestra de VioleirosPraça da Matriz, Avenida Francisco Pinheiro,s/nº20h30
Cândido Rodrigues22/10/2022MúsicaXaxado NovoXaxado NovoPraça da Igreja Matriz de Santo Antônio – Centro20h30
Porto Ferreira22/10/2022LiteraturaHistórias de Tia NastáciaCia Líricas e Prosas
Marília23/10/2022InfantilBrincadeiraCia KPraça Maria Izabel,s/nº16h
Várzea Paulista23/10/2022CircoInutensíliosCia Terrivel
Vinhedo23/10/2022CircoRisoShowCIA MB CircoTeatro Municipal Sylvia de Alencar Matheus
Rua Monteiro de Barros, 101 – Centro
16h
Jaboticabal25/10/2022TeatroUbu ReiCommuneCine Theatro Municipal ‘Manoel Marques de Mello’, Av Marechal Deodoro, 361, Centro
Santa Rosa de Viterbo26/10/2022LiteraturaHistórias Pra CantarCia Hora da Historia
Serrana26/10/2022LiteraturaHistórias Pra CantarCia Hora da HistoriaEscola Municipal Elizabeth Sahão
Rua Dep. João Cunha, 304 – Bairro Jd. Bao Vista
15h
Fernandópolis27/10/2022MúsicaBanda The SkatalitesBanda The SkatalitesTeatro Municipal de Fernandópolis20h
Santa Bárbara d’Oeste27/10/2022CircoRisoShowCIA MB CircoParque Jacarandás, s/nº16h30
Guarujá28/10/2022MúsicaGigantes Anos 80Mauricio Gasperini e Kiko ZambianchiPraça 14 Bis, s/n20h
Ibitinga28/10/2022MúsicaBanda The SkatalitesBanda The SkatalitesPraça João Abrão20h
São Simão29/10/2022MúsicaFacmolOrquestra de Sopros e PercussãoAvenida Simão da Silva Teixeira, s/nº
lado do terminal rodoviário Félix Bacan
18h
Bauru29/10/2022MúsicaBanda The SkatalitesBanda The SkatalitesCelina Lourdes Alves Neves Av. Nações Unidas 8-9 centro20h
Santa Fé do Sul29/10/2022TeatroRiobaldoGrande Sertão: Veredas, de João Guimarães RosaComplexo Turístico
Avenida Paulo Nunes, S/N
20h
Descalvado29/10/2022CircoUma Série de SurpresasGrupo Fundo FalsoConcha Acústica da Praça São Benedito17h
Praia Grande30/10/2022LiteraturaHistórias de Tia NastáciaCia Líricas e ProsasPalácio da Artes – Av. Pres. Costa e Silva, 1600 – Boqueirão
Pederneiras31/10/2022TeatroRiobaldoGrande Sertão: Veredas, de João Guimarães Rosabiblioteca municipal Paula Rached19h30
Cabrália Paulista06/11/2022CircoXinfrimCia Pé de CanaPraça da Matriz
Rua Francisco Bueno dos Reis, ao lado do Banco do Brasil
15h
Guarujá18/11/2022CircoRisoShowCIA MB Circo

Nós utilizamos cookies para analisar e melhorar sua experiência de navegação e recomendar conteúdos de seu interesse. Ao navegar pelo site, você concorda com este monitoramento e o uso de cookies. Em caso de dúvidas, acesse nossa Política de Privacidade.