Ir para conteúdo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

VER MAIS RESULTADOS

Editais e Convocatórias

RESULTADO – CHAMADA PÚBLICA 04/2020 – PROGRAMA JUNTOS PELA CULTURA 2020 CHAMADA PARA MUNICÍPIOS – PROGRAMA DE CAPACITAÇÃO REVELANDO SP

06/11/2020 Situação: Encerrado

Municípios selecionados em ordem alfabética

 

Nome do ParticipanteÁrea de atuaçãoMunicípio
843JESUEL LOURENÇO FERNANDES OU ANA LUCIA PERIANICapacitação de ArtesãosAmérico Brasiliense
735Claudia Simone Brenha SimõesCapacitação de ArtesãosAraçatuba
1489Sueli Vieira DamacenoCapacitação de ArtesãosBatatais
866Ivanildo Rodrigues de MeloCapacitação de CulinaristasBom Jesus dos Perdões
881Adaisa Amaral CamposCapacitação de ArtesãosBom Jesus dos Perdões
887Benedita Aparecida PauloCapacitação de ArtesãosBom Jesus dos Perdões
888Maria Cristina Cardoso MendesCapacitação de ArtesãosBom Jesus dos Perdões
1205Ana SalesCapacitação de ArtesãosCaçapava
1382Roselia Benedita de AraújoCapacitação de ArtesãosCampos do Jordão
1437CARLOS JOBSON DE SÁ FILHOCapacitação de CulinaristasCampos do Jordão
1440Tania Mara TaoarCapacitação de CulinaristasCampos do Jordão
571Francisco Juliano Dias JunqueiraCapacitação de ArtesãosCaraguatatuba
833LUANA CRISTALINA DINIZ TIZONI KOGUSCapacitação de ArtesãosCaraguatatuba
953Sadra Maria Cardoso PiresCapacitação de ArtesãosCaraguatatuba
971Tercilia Santos AraujoCapacitação de ArtesãosCarapicuíba
893Aguinaldo InácioCapacitação de CulinaristasCasa Branca
522Lúcia Aparecida Batista LealCapacitação de ArtesãosGarça
526Maria Luciene da SilvaCapacitação de ArtesãosGarça
527Joana Maria Moura GarciaCapacitação de ArtesãosGarça
740Maria Cecília Ribeiro CarpurisseCapacitação de ArtesãosGarça
958Carlos Roberto Pinto RibeiroCapacitação de ArtesãosGuaratinguetá
960Lúcia Helena EspíndolaCapacitação de CulinaristasGuaratinguetá
962José Francisco de SouzaCapacitação de ArtesãosGuaratinguetá
965José Antônio Teixeira de CarvalhoCapacitação de CulinaristasGuaratinguetá
503Maria Aparecida BucianoCapacitação de ArtesãosGuarujá
507Luciana Maria Rodrigues dos SantosCapacitação de ArtesãosGuarujá
583Linton Roberto Manrique MaldonadoCapacitação de ArtesãosGuarulhos
608Dairo Correia da SilvaCapacitação de ArtesãosGuarulhos
614Gilberto Silva dos SantosCapacitação de ArtesãosGuarulhos
616Elza de Lima SouzaCapacitação de ArtesãosGuarulhos
622Aguinaldo Pulce de OliveiraCapacitação de CulinaristasIndaiatuba
625Alexandra Helena MoreiraCapacitação de CulinaristasIndaiatuba
634Carlos Rogério BrolloCapacitação de CulinaristasIndaiatuba
672Luara TomasettoCapacitação de CulinaristasIndaiatuba
1212Antonia dos Reis LimaCapacitação de ArtesãosIpauçu
1679Tereza Simone FayaCapacitação de ArtesãosItanhaém
1387NELCI JOSÉ MARQUES PROENÇACapacitação de ArtesãosItapetininga
1391Felipe Pereira de Lima CastroCapacitação de CulinaristasItapetininga
1394Andreia Gomes Da SilvaCapacitação de ArtesãosItapetininga
1335Ione Câncio de OliveiraCapacitação de ArtesãosJacareí
954Maryanna KanejiCapacitação de ArtesãosMarília
955Aparecida FrendenbergCapacitação de ArtesãosMarília
956Fatima Peres AlessioCapacitação de ArtesãosMarília
959Marcelo Guimarães OrtegaCapacitação de ArtesãosMarília
1348Claudineia Sanchez GirottoCapacitação de ArtesãosOscar Bressane
1095Sandra Maria Claro dos SantosCapacitação de ArtesãosParaibuna
1198Ronnie dos SantosCapacitação de CulinaristasParaibuna
267Luzia Padovam RecheloCapacitação de ArtesãosPariquera-Açu
268Luzia Padovam RecheloCapacitação de CulinaristasPariquera-Açu
1687Ubiratã GomesCapacitação de ArtesãosPeruíbe
338Remilton Rosa de SousaCapacitação de CulinaristasRegistro
339Maria de Fátima Rodrigues de Oliveira RosaCapacitação de ArtesãosRegistro
1081SÉRGIO LUIZ FRONZACapacitação de ArtesãosSanta Bárbara d’Oeste
1083BERNARDETE BENEDITA DE CAMARGO QUEIROZCapacitação de ArtesãosSanta Bárbara d’Oeste
1084VANESSA CRISTINA ALVES SANTOS DOS REISCapacitação de ArtesãosSanta Bárbara d’Oeste
1085ELISABETE PADOVEZI VIDALCapacitação de ArtesãosSanta Bárbara d’Oeste
1515Viviane Alves da SilvaCapacitação de ArtesãosSão José do Rio Preto
1532Daniela Alves da SilvaCapacitação de ArtesãosSão José do Rio Preto
911Rosemeire Aaprecida GomesCapacitação de CulinaristasSertãozinho
1688Antonio DoratiottoCapacitação de CulinaristasTuiuti

 

Suplentes por ordem de chamada:

 

Nome do ParticipanteÁrea de atuaçãoMunicípio
509Maria Valdenora da SilvaCapacitação de ArtesãosGuarujá
506Elizabeth Lima FerreiraCapacitação de ArtesãosGuarujá

 

 

  • Não houve número de municípios classificados para formação completa da lista de suplentes, conforme item 7.2 da Chamada Pública.

 

  • Os municípios selecionados terão o prazo de 05 (cinco) dias úteis, após a publicação do resultado da seleção, para enviarem à Amigos da Arte um ofício manifestando confirmação ou desistência em participar do Programa de Capacitação Revelando SP, conforme item 8.1 da Chamada. O ofício deverá ser assinado pelo dirigente do departamento responsável pela proposta e encaminhado para o e-mail revelando@apaa.org.br com o assunto “CONFIRMAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO” ou “DESISTÊNCIA DE PARTICIPAÇÃO”.

 

  • Após envio do ofício de confirmação, a Amigos da Arte e o município selecionado estabelecerão parceria para viabilização da participação de seus representantes no Programa de Capacitação Revelando SP.

 

  • A Amigos da Arte entrará em contato com os selecionados através das informações cadastradas no ato de inscrição. Qualquer dúvida entre em contato através do e-mail revelando@apaa.org.br.

 

  • De acordo com o item 5.2 desta Chamada Pública, a Comissão de Seleção foi composta por:

 

Carolina Rocha – Representante Amigos da Arte

Durcelice Mascêne

Joice Joppert

Pedro Pimenta – Representante SEC

Rodrigo Martins